列车类型:高速 | 全程耗时:10:07 小时 | 全程距离:1231 公里 | 商务座:2538.5元 一等座:1354.5元 二等座:808.5元 无座:808.5元 |
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
厦门北 |
---- |
10:53 |
00:00 |
- |
2 |
泉州 |
11:18 |
11:20 |
00:25 |
71 |
3 |
惠安 |
11:30 |
11:32 |
00:35 |
89 |
4 |
仙游 |
11:44 |
11:46 |
00:47 |
116 |
5 |
莆田 |
11:57 |
11:59 |
00:58 |
140 |
6 |
福清 |
12:18 |
12:20 |
01:17 |
190 |
7 |
福州 |
12:47 |
12:52 |
01:44 |
245 |
8 |
延平 |
13:26 |
13:28 |
02:18 |
- |
9 |
南平市 |
13:55 |
13:57 |
02:45 |
- |
10 |
上饶 |
14:26 |
14:28 |
03:14 |
275 |
11 |
德兴 |
14:45 |
14:47 |
03:31 |
280 |
12 |
黄山北 |
15:17 |
15:20 |
04:01 |
285 |
13 |
歙县北 |
15:28 |
15:30 |
04:09 |
290 |
14 |
旌德 |
15:47 |
15:49 |
04:26 |
816 |
15 |
铜陵北 |
16:15 |
16:18 |
04:52 |
300 |
16 |
巢湖东 |
16:38 |
16:40 |
05:12 |
305 |
17 |
合肥南 |
17:02 |
17:08 |
05:34 |
315 |
18 |
水家湖 |
17:42 |
17:45 |
06:08 |
320 |
19 |
淮南东 |
17:54 |
17:57 |
06:17 |
340 |
20 |
蚌埠南 |
18:14 |
18:16 |
06:34 |
383 |
21 |
徐州东 |
18:53 |
18:55 |
07:11 |
539 |
22 |
枣庄 |
19:13 |
19:15 |
07:29 |
604 |
23 |
滕州东 |
19:28 |
19:42 |
07:42 |
1462 |
24 |
泰安 |
20:13 |
20:17 |
08:13 |
741 |
25 |
德州东 |
20:53 |
20:56 |
08:49 |
917 |
26 |
天津南 |
21:40 |
21:49 |
09:33 |
1931 |
27 |
北京南 |
22:23 |
22:23 |
10:07 |
1231 |
(浏览:次) |